LES ELUS

Jean MAREY, Maire

 

 

 

Président de droit de toutes commissions , il représente la commune dans les différents syndicats intercommunaux. Délégué titulaire à la commission locale d'énergie, au conseil communautaire de la Communauté d'agglomération.

 

 

                  

 Pierre AUBRUN, 1er Adjoint

Chargé des bâtiments communaux, de la voirie, du cimetière, de l'environnement, de l'urbanisme,de la sécurité et des services techniques.
Commissions : Environnement- Urbanisme,Surveillance travaux EHPAD, Jumelage, Personnel, travaux,Sécurité, Vie associative et cérémonies
Délégué : Commission appel d'offres (titulaire), commission locale d'énergie (titulaire), SYMAB (titulaire), conseil communautaire (suppléant), syndicat des rivières (titulaire), CNIL (titulaire), Commission locale d'évaluation des charges transférées (suppléant)
Correspondant défense de la commune auprès des autorités militaires


C
hantal BOUTEILLEY, 2ème Adjointe

Chargée des finances communales, du pôle scolaire, du secteur enfance-jeunesse, du banquet des aînés, du noël des enfants et des logements sociaux.
Commissions :Elaboration-relecture du bulletin municipal, Finances, Personnel, RPI - Enfance-Jeunesse,
Vie associative et Cérémonies

 

Sandrine PONNAVOY, 3ème Adjointe

 
Chargée des écoles, de la communication 
 
Commissions : Elaboration-relecture du bulletin municipal, Personnel, RPI - Enfance-Jeunesse
Correspondant "pandémie grippale" et "Opération brioches"


Béatrice BILLET, Conseillère Municipale

Commissions : Elaboration-relecture du bulletin municipal, Finances et Fiscalité






 
Vincent DESSERTAINE, Conseiller Municipal

 

 

Commissions : Ouverture des plis, RPI - Enfance et Jeunesse et Sécurité
Délégué
: Commission appel d'offres (Suppléant)


 






 

Diane DUMONT, Conseillère Municipale

 
 
Commissions : Ouverture des plis, Travaux, RPI - Enfance et Jeunesse
Déléguée : Commission appel d'offres (suppléant)

 et Sécurité
 
 
 
 
 

 

 

 

Jérôme FAURE-BRAC, Conseiller Municipal

   
Commissions : Elaboration-relecture du bulletin municipal, Ouverture des plis,Environnement-Urbanisme, Vie associative et Cérémonies
Délégué : commission appel d'offres (suppléant) , Syndicat mixte de traitement des déchets ménagers et assimilés du Sud-Ouest de la Côte d'Or.

 

 

Jeannette GAUDEAU, Conseillère Municipale

Commissions : Jumelage, Maisons fleuries, Vie associative et Cérémonies
Membre du CCAS




 

 


Frédéric LE PHILIPPE
, Conseiller Municipal

 

Commissions : Maisons fleuries, Travaux, Environnement et Urbanisme


 


 

Christine MALAQUIN, Conseillère Municipale

Commissions : Maisons fleuries, Vie associative et Cérémonies
Membre du CCAS




 

 


Sandrine PEREIRA, Conseillère Municipale

 
 
 
 
 
 
 



Commissions
: Finances-Fiscalité, Environnement-Urbanisme, Maisons fleuries, Ouverture des plis
Déléguée : Commission appel d'offres ( titulaire)





 


Emmanuel PLATHEY, Conseiller Municipal

Commissions: Sécurité, Elaboration et Relecture du bulletin municipal
Délégué : GIP e-Bourgogne (titulaire)





 


Sabine SAUVAIN, Conseillère Municipale

Commissions : Finances-Fiscalité, Sécurité et Jumelage
Déléguée : GIP e-Bourgogne (suppléant)




 


Joël SIVRY, Conseiller municipal

Commissions : Maisons fleuries, Environnement-Urbanisme, Ouverture des plis et Travaux
Délégué : Commission appel d'offres (titulaire), SYMAB (titulaire), CNAS
Membre du CCAS